Медная спираль состоящее из 200 витков проволоки сечением 1 мм2, имеет диаметр 5 мм. Определите сопротивление спирали

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:12
    0
    Дано N=200 S=1 мм2 d=5 см R - ?

    1 найдем длину одного витка L1 = 2*пи*r=пи*d=3,14*5 см

    2 найдем всю длину спирали L = N*L1=3,14*5*200=3140 см=31,4 м

    3 найдем сопротивление

    R = p*L/S = 0,017*31,4/1=0,5338 Ом
  2. 6 сентября, 07:58
    0
    Дано N=200 S=1 мм2 d=5 см R - ?

    1 найдем длину одного витка L1 = 2*пи*r=пи*d=3,14*5 см

    2 найдем всю длину спирали L = N*L1=3,14*5*200=3140 см=31,4 м

    3 найдем сопротивление

    R = p*L/S = 0,017*31,4/1=0,5338 Ом