наземный радиолокатор принял отраженный от самолёта сигнал через

3*10^-4 с после его отправления. На каком растоянии находился самолёт в момент отражения электромагнитной волны?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:13
    0
    Так как Радиоволны - это электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве со скоростью света (300 000 км/сек). То скорость волны равна 3*10^5m/c

    S=U*t=3*10^5m/c * 3*10^-4 c = 90 метров