Радиолокатор работает на частоте 6*10^8 Гц. На каком расстоянии обнаружен объект, если отраженный сигнал вернулся через 150 мкс после излучения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:37
    0
    S=ct=3•10⁸•150•10⁻⁶=45000 м.

    Это туда-сюда. Значит до объекта L=s/2=45000/2=22500 м = 22,5 км.