На крючке пружинного динамометри висит гиря массой 1 кг и объёмом 130 см3. Что покажет динамометр, если гирю погружать в воду? В бензин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:16
    0
    F=p (po) gV

    p (po) воды = 1000 кг/м³

    р (ро) бензина = 730 кг/м³

    130 см³ = 1.3*10^-4 м³

    Fв = 1000*10*1.3*10^-4=1.3 Н

    Fб=730*10*1.3*10^-4≈0.95 Н