Чему равно общее сопротивление участка, если R1=60 ом, R2=12 ом, R3 = 15 ом, R4=3 ом

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:15
    0
    Так как вам известно сопротивление каждого резистора, то, для того, чтобы узнать общее сопротивление цепи, нужно сложить сопротивление каждого резистора:

    R = R1+R2+R3+R4

    R=60+12+15+3=90