на крючке пружинного диномометра весит гиря массой 10 кг объем которой 0,0015 м в кубе. какой вес гири если её циликом погрузить в воду?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:02
    0
    надо от веса отнять выталкивающую силу

    Fт=m*g=10 кг*10 м/с. кв=100 Н

    Fв=V*p*g=0.0015 м. куб*1000 кг/м. куб*10 м/с. кв=15 Нг

    Fт-Fв=100-15=85 Н

    ответ: 85 Н