На крючке пружинного динамометра висит гиря массой 10 кг и объемом 0,0015 м3 какую силу покажет динамометр если гирю погрузть в воду

Искать только "на крючке погруженого динамометра висит гиря.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:13
    0
    Дано:

    m=10 кг

    V=0.0015 м³

    pв.=1000 кг/м³

    g=9,81 Н/кг

    Найти:

    R-?

    Решение:

    R=Fт.-FА.

    Fт. = g*m

    Fт. = 9.81 Н/кг*10 кг=98,1 Н

    FА. = pж.*g*Vт

    F А. = 1000 кг/м³*9,81 Н/кг*0,0015 м³ = 14,715 Н

    R = 98,1 Н-14,715 Н~83 Н.