Найдите объём картофеля, зная, что его масса=175 гр, а плотность = 1168 кг/м3

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:55
    0
    M=PV

    V=m/P

    V=0.175/1168=0.0001498 м3
  2. 18 ноября, 12:28
    0
    M=175 гр

    R=1168 кг/м3=1168000 гр/cм3

    решение

    v=m:R

    v=175 гр: 1168000 гр/см3=0.0001 см3