Для сжатия пружины на 2 см необходимо применить силу 10 H. Определить энергию упругой диформации при сжатии пружины на 4 см из недеформироврноо состояния

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:40
    0
    Энергия находится по формуле E = (k*x^2) / 2

    Находим k: k=E / (0,5*x^2) = 10 / (0,5*4) = 5

    Находим E: E = (5*4^2) / 2=5*8=40