В металичискую бочку налили керасина, до высоты 80 см. какова площадь дна бочки если керасин действует на днос силой 3160 н.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:04
    0
    P = F/S, P = p*g*h = 800 * 0.8 * 10 = 6400 ПА, P = F/S, S = F/P = 3160 / 6400 = 0.5 м (квадратных)
  2. 14 августа, 23:11
    0
    S=F/p

    давление жидкости p=rgh

    подставляю

    S=F/rgh=3160 Н/1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.8 м=3,95 м2

    Все переведено в СИ