В металлическую бочку налили куросин до высоты 80 см. Какова площадь дна бочки, если куросин действует с силой 3160 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:48
    0
    Дано

    h=80 см=0.8 м

    pкеросина=800 кг/м^3

    F=3160 Н

    S-?

    Решение

    p=p*g*h

    p=F/S

    S=F/p

    Вычисление

    p=800*10*0.8=6400 Па

    S=3160/6400=~0.5 м