Гусенечный танк массой 6000 кг имеет опорную площядь обеих гусениц 1,2 м квадратных определите давление этого трактора на почву?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:07
    0
    Р=F/S

    F=mg

    F=6000 кг x 10 м/с2=60000 Н

    p=60000 Н/1,2 м2=50000 Па

    Как то так