Три проводника сопротивлением 3 ом 4 ом и 5 ом включены последовательно. Напряжение в цепи 7,2 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на каждом проводнике.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:02
    0
    1) Rобщ=3+4+5=12 ом. I=U/R=7.2/12=0.6 А. I1=I2=I3=I=0.6A. U1=I1*R1=0.6*3=1.8B. U2=I2*R2=0.6*4=2.4B. U3=I3*R3=0.6*5=3B. Ответ: Iобщ (в цепи) = 0.6 А, U1=1.8B, U2=2.4B, U3=3B.