масса стола 2 кг. определите его давление на пол, если площадь каждой из четырех его ножек 4 квадратних см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:42
    0
    Давление есть p=F/S F=mg отсюда 2*10=20H

    Далее 4 ножки общая площадь равна сумме площадей каждой ножки. 4*4=16 см.

    а это в системе СИ 0,16 метра в квадрате ... по первой формуле 20/0,16=125 ПА