Какое давление оказывает на пол каждая из четырёх ножек стола? Известно, что площадь ножки-100 см в квадрате, масса стола - 80 кг. Решение, нужно подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:33
    0
    p=F/S

    F=mg

    p=mg/S

    p=800/0.01=80000 Па=80 кПА