При перемещении заряда 20 кулон через проводник сопротивлением 0,5 ома совершила работа 200 Дж найти мощность тока силу тока и врмея

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:48
    0
    Работа = сила тока * напряжение * время.

    А = J*U*t

    Заряд = сила тока * время.

    q = J*t

    Значит, работа = напряжение * заряд.

    Найдём напряжение.

    U = A/q, U = 200/20 = 10 B.

    Через закон Ома найдём силу тока.

    J = U/R, J = 10 / 0,5 = 20 A.

    Теперь можем найти время.

    t = A/J*U, t = 200/20*10 = 1 c.

    Мощность = работа/время.

    P = A/t, P = 200/1=200 Bт.