M=5*10'-2

En = 2 Дж

g=10H/кг

Ek-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:14
    0
    Eп=2 дж

    Еп=mgh

    2 = 0,05*10*h

    2=0,5h

    H=4

    Ек = mU^2/2

    U^2=H/2g=4/20=0,2

    Ek = 0,05*0,2/2 = 0,005 Джоулей

    Ответ: Ек = 0,005 Дж