Какре количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0*С, чтобы полностью растопить лед?

Удельная теплота плавления льда - 330 кДж = 330000 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:09
    0
    дано: / решение:

    m=3 кг Q*m = 330000*3=990000 Дж=990 кДж

    t=0 /

    Q=330 кдж /

    Ответ: 990 кДж
  2. 21 октября, 06:50
    0
    так вроде просто:

    перемножаешь удельную теплоту на массу и получаешь 330000*3=990000 Дж=990 кДж