Установить скорость разширения света в стекле, когда известно что ма грани воздуха стекло угол падения светового луча 50*отвечает угол заломления 30* (sin 50*=0.77)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:48
    0
    Sina/sinb=n

    n=0,77/0,5=1,54

    c/V=n

    V=c/n=3*10^8/1,54=1,95*10^8 м/с