Скорость света в стекле 2*10^8 м/c. Свет переходит из воздуха в стекло, и угол падения 50 градусов. Вычислите угол преломления света в стекле.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:07
    0
    N=c/v=3*10^8/2*1068=1,5

    sina/sinb=n

    n=sina/n=0,766/1,5=0,51

    b=arcsin (0,51) = 30,5 градусов