Определите длину вольфрамовой проволоки, если ее масса m=0,055 кг, а сопротивление R=198 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:24
    0
    Дано m=0,055 кг R=198 Ом L - ?

    R=p1*L/S

    S=V/L=m/p2*L

    R=p1*p2*L^2/m*S

    L=√R*m*/p1*p2

    p1 - плотность вольфрама

    p2 - удельное сопротивление вольфрама