Скорость света в стекле равна 200 тыс. км/с. Чему равен угол падения светового луча, переходящего из воздуха в стекло, если угол преломления равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:42
    0
    N=c/V=3*10^8/2*10^8=1,5

    n=sina/sinb

    sina=n*sinb=1,5*0,5=0,75

    a=arcsin (0,75) = 49 градусов