Для разжигания костра на лист бумаги фокусируют солнечные лучи силой д=5 дптр. при каком расстоянии от листа до линзы нагрев листа будет максимальным? почему?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:58
    0
    На фокумном расстоянии тк в точке фоеуса собирается максимум энергии

    F=1/D

    F=1/5=0,2 м=20 см

    Ответ 20 см