Тело массой 20 милиграм летит с высоты 5 км. Какую скорость будет имить тело возле поверхности земли.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:17
    0
    Mgh=mV^2/2 m=20 мг = 0.00002 кг. h=5 км=5000 м. mgh=0.00002*10*5000=1 Дж. mV^2/2=0.00002*V^2/2=1 V^2=0.5:0.00002=158 м/с