Футболист, ударяя мяч массой 500 г, сообщает ему скорость 36 км/ч. Если удар длился 20 мс, то сила удара

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:43
    0
    Формула импульса P=mU=10*0,5=5

    (36 км/ч=10 м/с, 500 г=0,5 кг)

    Затем вторая формула импульса P=Ft, отсюда F=P/t=5/0,2=25 Н

    (2 мс=0,2 с)