Скорость звука в воздухе 340 м/с, скорость звука в воде 1500 м/с. Как изменяется длина волны звука при распространении звуковых колебаний из воздуха в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:42
    0
    В воздухе V1=v*L1

    В воде V2=v*L2

    V2/V1=L2/L1=1500/340=4,41

    В воде длина больше в 4,41 раза