Скорость звука в воздуха 340 м/с, скорость звука в воде 1500 м/с. Как изменяется длина волны звука при распространении звуковых колебаний из воздуха в воду?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:04
    0
    В воздухе V1=v*L1

    В воде V2=v*L2

    V2/V1=L1/L2=1500/340=4.41