Tело падает с высоты h с начальноq скорость v=0. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна 2/3 от его потенциальной энергии

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:20
    0
    m*g*h = Eк + Ep=2*Ep/3 + Ep

    m*g*h=5*Ep/3

    m*g*h=5*m*g*Н/3

    H=3*h/5=0,6 * h - ответ