Два резистора сопротивлением 150 Ом соединены параллельно. сила тока в цепи 5 А. Чему равно напряжение в цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:45
    0
    I=U/R Закон Ома

    Сила тока участка цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи.

    R=U/I=150/5=30 В