Написать реакцию альфа и бета - распада кюрия-247

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:52
    0
    При альфа распаде вылетает ядро гелия 4/2 He, значит 247/96 Сm (кюрий) = 243/94 Pu + 4/2 He

    При бета распаде вылетает электрон 0/-1 e, значит 247/96Cm = 247/97 Bk + 0/-1 e