За 20 секунд маятник совершил 80 колебаний найдите период и частоту колебаний маятника

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:06
    0
    За одну секунду маятник совершит 80/20 = 4 колебания. Это и есть частота (4 Гц)

    Период обратен частоте T = 1/4 = 0.25 c