транспортер за 1 минуту поднимает груз массой 190 кг. на высоту 15 м. Визначте КПД транспортера, если сила тока в обмотке его электродвигателя 3 А., а напряжение в сети 380 В.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:21
    0
    Кпд = 100% * m*g*h / (U*I*t) = 100 * 190*10*15 / (380*3*60) % = 41,66667 %