Определите емкость конденсатора, облад. E = 0.45 мкДж, напряжение между обкладками 150 В

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:31
    0
    Энергия

    E=CU^2/2

    C=2E/U^2

    С=2*0,45*10^-6/150^3=6*10^-12 Ф

    =6 пФ

    Ответ 6 пФю