Какую силу надо приложить к плите массой 3 т, чтобы удержать её в воде. Объём плиты 2 куб. метра.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:04
    0
    Сила тяжести плиты:

    F=m*g = 3000*10 = 30 000 Н

    Сила Архимеда:

    Fa=ρ*g*V = 1000*10*2 = 20 000 Н

    Результирующая сила:

    Fo=F-Fa=30 000 - 20 000 = 10 000 H