В ящиках объемом 1 м^3 вмещается 1 т картофеля. Какое объем в ящике занимает воздух, если плотность картофеля 1100 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:01
    0
    P = m/V, р - плотность, V - объем, m - масса.

    1 т = 1000 кг.

    V_картофеля = m_картофеля / p_картофеля = 1000 (кг) / 1100 (кг/м^3) = 0.909 (м^3) (примерно)

    V_воздуха = V_ящика - V_картофеля = 1 - 0.909 = 0.091 (м^3) - ответ