Определить силу взаимодействия двух шариков, имеющих заряды 4 Кл и 2 Кл и находятся на расстоянии 3 м.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:53
    0
    F = k*|q1|*|q2|/L^2.

    k = 1 / (4*Π*Eo) = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.

    F = 9*10^9*4*2/3^2 = 8*10^8 Н.