Два небольших шарика, заряды которых равны по модулю, находятся в среде с диалектоической проницаемостью 2 на расстоянии 1 см друг от доуга. определите заряды шариков, если они взаимодействие с силой 4,5 мН

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:10
    0
    1) по закону Кулона F=kq^2/Er^2 - > q=√F*E*r^2/k=10^-8 Кл