Какой величины можно взять дополнительное сопротивление чтобы можно было включеть в сеть напряжение120 В дуговую ламп ребующую для своего питание напряжение 40 В и силу тока 5 А

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:15
    0
    Дано: U=120 В U1=40 B Для того, чтобы на лампе было 40 В, при включении дополнительного сопротивления последовательно, на нем должно быть напряжение Uд=U-U1=120-40=80 В

    Rд=Uд/I=80/5=16 Ом