Проводник включен в сеть с постоянным напряжением 120 В. Сила тока в проводнике при этом равна 1,5 А. Последовательно с проводником включили дополнительное сопротивление. Сила тока в цепи стала 1,2 А. Найти дополнительное сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:22
    0
    U=R1*I1

    R1=U/I1

    U = (R1+R2) * I2

    R1+R2=U/I2

    R2 = (R1+R2) - R1=U/I2-U/I1=U (1/I2 - 1/I1) = 120 * (1/1,2-1/1,5) = 20 Ом - это ответ