Как переводить км/ч в м/с; часы в секунды, объясните.

вот например, 80 км/ч - это 22,2 м/с

2 часа - это 7200 с

как это делается?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:50
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с надо умножить на 1000 и поделить на 3600. Например, 80*1000/3600=22,2 м/с
  2. 26 августа, 21:48
    0
    80 км/ч = 80*1000/3600 = 22,2 м/с (в1 км=1000 м, а про время ниже)

    2 ч=2*3600 с=7200 с (тк в 1 ч=3600 с)