Объясните как переводить в систему си. Я вообще ничего не опнимаю. Как переводить?

2 ч =

20 км=

400 см =

30 мин =

3400 мм=

1 сут =

50 см =

8 км =

9 км/с =

36 км/ч=

2.5 ч =

360 км =

6 км/мин =

450 см =

80 мм =

54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:11
    0
    в СИ время в секундах, значит 2 часа=2*3600=7200 сек

    20 км надо в метры 20 км=20000 м

    400 см тоже в метры=4 м

    30 мин = 30*60=1800 сек

    3400 мм=3,4 м

    1 сут=24 ч = 24*3600=86400 сек

    50 см=0,5 м

    8 км=8000 м

    9 км/ч=9/3,6=2,5 м/с

    2,5 ч=150 мин=9000 сек

    36 км/ч=10 м/с

    360 км=360000 м

    6 км/мин = 6*1000/60=100 м/с

    450 см=4,5 м

    80 мм=0,08 м

    54 км/ч=15 м/с

    но в задачах смотри в чем ответ написан. если дано в км/ч и ответ просят в км/ч то и переводить не стоит