Найти количество теплоты выделяемое при горении спирта массой 0,2 кг

какая сила возникает в проводнике, если за 100 миллесекунд проходит заряд 1 Кл

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:03
    0
    1) Q=q*m=0.2*27*10^6=5400000 (Дж) = 5400 (кДж) = 5,4 (МДж)

    2) I=q/t=1/0.1=10 (A)
  2. 16 октября, 01:30
    0
    2) умнож время на электрический заряд