Вычислите силу тока проводника, если за 1 минуту переносится заряд равный 6 Кл

прошу помочь

распешите как задачу

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:47
    0
    Дано

    q=6 Кл

    t=1 мин=60 с

    Найти I

    I=q/t

    I=6/60=0,1 А

    Ответ 0,1 А