За 4 секунды насос поднимает 18 л воды с глубин 22 метра визначте напряжение в сети от которой питается двигатель насоса если сила тока в обмотке двигателя равен 6 А а КПД двигателя 75%

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:29
    0
    Напишу только формулу

    18 л воды = 18 кг воды (p=1000 кг/м3)

    A=m*g*h

    N1=A/t (t=4 сек)

    N2=N1 + (1-0.75) * N1=1.25*N1

    N2=1.25 * (m*g*h) / t

    N2=I*U (I-сила тока=6 А. U-напряжение ее нам надо найти)

    U=N2/I=1.25 * (m*g*h) / I*t

    И все дальше поставишь на место. Все легко. Удачи!