Длина вольфрамового проводника осветительной сети 120 м. площадь поперечного сечения 2 мм². Чему равно сопротивление такого проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:35
    0
    L = 120 м

    S = 2 мм²

    ρ = 0,055 Ом*мм² / м - удельное сопротивление вольфрама (из таблицы)

    R - ? R = ρ*l / S; R = 0,055 Ом*мм² / м * 120 м / 2 мм² = 3,3 Ом

    Ответ 3,3 Ом