длина медного провода используемого в осветительной сети 100 м, площадь поперечного сечения 2 мм^2. Чему равно сопротивление такого провода?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:44
    0
    R=Pl/S=0.017*100/2=0.85 Ом

    Ответ: 0.85 Ом