Какова масса 20 моль серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:17
    0
    Количество в-ва (моль) = масса в-ва (грамм) / молярная масса в-ва (гр/моль)

    отсюда, масса=кол-во в-ва*мол. масса в-ва, т. е.

    20*98=1960 грамм