Определите частоту источника колебаний при распространении звуковой волны длиной 3 м в воле.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:27
    0
    U = 1500 м/с

    Лямбда = 3 м

    Лямбда = U/ню

    Ню = U / лямбда = 1500 / 3 = 500 Гц