Тело движется с ускорением 2 м/с2 под действием силы в 10H. Найдите ускорение тела, если эту силу увеличить на 2H.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:21
    0
    Ускорение прямо пропорционально силе

    значит a2/a1 = F2/F1

    a2 = a1*F2/F1=2 * (10+2) / 10 = 2,4 м/с: 2