Фокусное расстояние f собирающей линзы 15 см. Линза дает действительное изображение предмета, увеличенное в k = 3 раза. Определить расстояние а от предмета до линзы

.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:23
    0
    1/d+1/f=1/F

    f/d=3 f=3*d

    1/d+1/3*d=1/F

    d=4*F/3=4*15/3=20 см